Александр Перепелкин: За рекордами не слежу, но достижение Овечкина – исключение

Старший тренер казанского «Динамо» Александр Перепелкин после победы над «Сахалином» затронул хоккейную тему.

Отвечая на вопрос, является ли 14-летняя Валерия Горбунова рекордсменом матчей плей-офф чемпионата России, наставник бело-голубых сказал: «Честно говоря, я за рекордами не слежу. Разве что за Овечкиным, который набрал 1100 очков, в связи с чем я хотел бы его поздравить! К тому же в нынешнем сезоне она у нас уже выходила на площадку, правда, только на кубковых матчах. Если есть возможность дать почувствовать молодым игрокам настоящую игру плей-офф, пусть даже по счёту она не столь напряжённая, то нужно их выпускать. Да, Горбунова выходила лишь на один мяч на подачу, но для нее это очень важно, потому что она тоже полноценный участник и победитель сегодняшнего матча».

Напомним, что минувшей ночью нападающему «Вашингтона» Александру Овечкину покорилось очередное достижение. Он набрал 1100 очков за карьеру в Национальной хоккейной лиге.

Волейболистки казанского «Динамо» в пятницу обыграли «Сахалин» в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России. Встреча, прошедшая в пятницу на домашней площадке «Динамо», завершилась победой хозяек в трех партиях – 3:0 (25:12, 25:18, 25:13). Матч продолжался около часа.

Таким образом, счет в серии, которая проводится до двух побед, стал 1-0 в пользу «Динамо».

Новости. Волейбол