Гамова – о трагедии в Шереметьево: Особенно щемит сердце, когда ты слышишь о погибших детях

В результате авиакатастрофы с лайнером Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек.

Двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр российская волейболистка Екатерина Гамова прокомментировала трагедию в Шереметьево.

«Периодически я боюсь летать самолётами, как бы странно это ни звучало, потому что за свою жизнь провела массу часов в воздухе. Страх периодически видоизменялся. Боялась летать нашими авиакомпаниями, потом не боялась наших, но страх настигал в иностранных. Нервничала в больших самолетах, потом переставала, и становилось не по себе в маленьких. Были периоды спокойствия на борту. Сейчас я нервничаю в основном при взлете.

Когда у меня был выбор при покупке билетов, я всегда обходила стороной Sukhoi SJ, особенно после слов одного стюарда: «Я лучше уволюсь из компании, чем буду летать на нем!».

За последнее время это не первая поломка SJ. Так почему же у нас не приостанавливается использование бортов до выявления всех причин неполадок, как делают это крупнейшие авиапроизводители в мире?

Самое страшное всегда — это человеческие жертвы. Особенно щемит сердце, когда ты слышишь о погибших детях. Царствия Небесного», - написала Гамова в своем инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Периодически я боюсь летать самолётами,как бы странно это не звучала,потому что за свою жизнь провела массу часов в воздухе!Страх периодически видоизменялся,боялась летать нашими авиакомпаниями,потом не боялась наших,но страх настигал в иностранных!Нервничала в больших самолетах,потом переставала и становилось не по себе в маленьких!Были периоды спокойствия на борту!Сейчас я нервничаю в основном при взлёте! Когда у меня был выбор при покупке билетов,я всегда обходила стороной Sukhoi SJ,особенно после слов одного стюарда-Я лучше уволюсь из компании,чем буду летать на нём! За последнее время это не первая поломка SJ,так почему же у нас не приостанавливаются использование бортов,до выявления всех причин неполадок,как делают это крупнейшие авиапроизводители в мире?!? Самое страшное всегда,это человеческие жертвы,особенно щемит сердце когда ты слышишь о погибших детях....Царствия Небесного....🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Публикация от Ekaterina Gamova (@ekaterinagamova11)

Новости. Волейбол