Владислав Федеев: Старцева пропустит первый сбор сборной России

Генеральный менеджер и куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев считает, что связующей казанского «Динамо» Евгении Старцевой необходимо два месяца на реабилитацию, она вынуждена пропустить первый тренировочный сбор национ

Генеральный менеджер и куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев считает, что связующей казанского «Динамо» Евгении Старцевой необходимо два месяца на реабилитацию, она вынуждена пропустить первый тренировочный сбор национальной команды.

«На сегодняшний день вызваны те игроки, которые реально находятся в строю по состоянию здоровья и реально могут помочь первой команде в решении задач на Кубке мира. К сожалению, из этого списка только Женя Старцева не сможет принять участие в сборе. Шестого числа она проходила обследование в Германии по поводу стопы и кисти. Предварительный диагноз - ей нужно восемь недель на реабилитацию», - приводит «Р-Спорт» слова Фадеева.

В предстоящем международном сезоне женская сборная России выступит двумя составами. Основная национальная команда под руководством Юрия Маричева начнет подготовку 27 мая и примет участие в Кубке Ельцина, Гран-при, Кубке мира и чемпионате Европы. На первый тренировочный сбор были вызваны три связующие - Старцева, Екатерина Косьяненко (московское «Динамо») и Ольга Ефимова («Заречье-Одинцово»).

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Волейбол