Олег Молибога: Отсутствие Мусэрского - это большая потеря для сборной России, но нужно побеждать Иран

Заслуженный тренер России Олег Молибога прокомментировал потери в составе российской национальной команды в преддверии матчей Мировой лиги против команды Ирана.

Заслуженный тренер России Олег Молибога прокомментировал потери в составе российской национальной команды в преддверии матчей Мировой лиги против команды Ирана.

«Самая большая потеря для нас сейчас - это Мусэрский. Если Гранкина можно заменить Александром Бутько или Игорем Колодинским, который сейчас в неплохой форме находится, то на сегодняшний день у нас просто нет равноценной замены Мусэрскому», - приводит слова Молибога «Р-Спорт».

 - Вся волейбольная Россия ждет побед от нашей сборной в предстоящих матчах Мировой лиги. Нам обязательно надо побеждать Иран в обеих встречах, но противник, конечно, непростой. Тем более, нам предстоит завершать групповой этап в гостях у иранцев, а там никто не выигрывал оба матча. Очень надеюсь, что наша команда выиграет все шесть домашних матчей, тогда уже на хорошем подъеме и в Иране будет легче играть».

Напомним, лидеры сборной России Мусэрский и пасующий Сергей Гранкин из-за травм пропустили первые четыре и игры в Мировой лиги. Игроки не успели полностью восстановиться к матчу с Ираном и не попали в заявку на ближайшие матчи, которые состоятся 13-14 июня в Казани.

Добавим, что команда Андрея Воронкова потерпела четыре поражения в гостях от команд Польши и США на старте интерконтинентального раунда Мировой лиги и занимает последнее, четвертое, место в группе В.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Волейбол