Алексей Вербов: Мы сегодня просто «поплыли»

Либеро сборной России Алексей Вербов после поражения в Казани от Ирана (1:3) в рамках группового этапа Мировой лиги в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru отметил, что команде не надо думать о результате, а необходимо найти свою игру.

Либеро сборной России Алексей Вербов после поражения в Казани от Ирана (1:3) в рамках группового этапа Мировой лиги в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru отметил, что команде не надо думать о результате, а необходимо найти свою игру.

- Неудачно играли сегодня. Будем исправляться. Мы сами понимаем и чувствуем, что не играем, как можем. Сейчас результат уже в какой-то степени на второй план отходит. Задача – найти свою игру. Главное не опускать голову. Сейчас мы играем даже не на 50 процентов своих возможностей.

- Какой момент стал в матче переломным?

- Не справились с приемом сегодня. Это основополагающий элемент. Уже от него пошли проблемы в других аспектах – атака, подача, передача. Это снежный ком. Хорошо, что в конце подняли голову и вернулись в игру. Это важно на будущее. Мир не рухнул. Что теперь умирать или застрелиться? Нет, надо делать выводы. Может эта концовка даст нам задел на завтра. Внутри все старались. По такой игре все могли плюнуть, и сказать: «Ладно, сегодня не наш день»,  но мы нашли резерв и почти переломили ход.

- Тренер как пытался завести команду?

- Его тоже можно понять. Все валится из рук. В такой момент стоять на тренерском мостике ужасно. Вся команда вертелась, крутилась, но не нашлись те, кто показал свой уровень. Мы сегодня «поплыли».

Новости. Волейбол