Сборная России обыграла Иран и прервала серию из 11 поражений

Мужская сборная России обыграла команду Ирана в последнем матче группового этапа Мировой лиги со счетом 3:1 (25:23, 18:25, 25:19, 25:21).

Таким образом, россияне одержали первую победу в турнире и сохранили шансы на то, чтобы провести следующий сезон в Первом дивизионе Мировой лиги. В воскресенье судьба сборной России решится в матче Австралия – Сербия. Если австралийцы выиграют более одной партии, россияне проведут следующий сезон во Втором дивизионе.

Ранее российская команда потерпела 11 поражений подряд. В связи с чем сборную покинул главный тренер Андрей Воронков.

Наш портал провел текстовую трансляцию встречи.

Напомним, что по итогам группового этапа сборная Ирана заняла третье место, а команда России – четвертое. Сборные США и Польши в эти минуты определяют победителя группы B. Обе команды гарантировали себе выход в «Финал шести», где также сыграют сборные Бразилии и Сербии.