Сборная России по волейболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Волейболисты сборной России в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы обыграли команду Сербии со счетом 3:1.

Волейболисты сборной России в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы обыграли команду Сербии со счетом 3:1 (25:23, 21:25, 25:18, 25:20).

Этот результат позволил российской команде занять первое место в группе D и сразу выйти в стадию 1/4 финала турнира, в то время как сербам придется принять в 1/8 финала, куда попадают команды, занявшие вторые и третьи места в своих группах.

Таким образом, сербы свой следующий матч проведут 13 октября против команды Эстонии, а россияне сыграют в четвертьфинале 14 октября. Соперник сборной России определится позже. Пока известно, что за право сыграть со сборной России в четвертьфинале сыграют финны и команда, которая проиграет в матче Италия – Франция.

Напомним, что сборная России является действующим победителем чемпионата Европы. В 2013-м году россияне первенствовали в Дании и Польше.

В пятницу россияне в трех партиях обыграли финнов (3:0), а в субботу – словаков (3:0). Сербы же сперва одолели словаков (3:2), а потом куда уверенно одолели финнов (3:0).