Вадим Панков: Екатерина Енина – одна из лучших блокируюших чемпионата России

Главный тренер «Заречья-Одинцово» оценил уровень игры центральной блокирующей «Протона» Екатерины Ениной.

Главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков оценил уровень игры центральной блокирующей «Протона» из Саратовской области Екатерины Ениной.

«Заречье-Одинцово» в воскресенье дома обыграло «Протон» со счетом 3-1 (21:25, 25:20, 25:21, 25:22).

- Четвертый сет сложился парадоксально. Проигрывая очень много «Заречье – Одинцово»,  тем не менее, переломило ход игры и одержало победу в четырех партиях.

- После выигранных второй и третьей партий мы перестали играть, - сказал Панков. - Нам было сложно переломить ход этого сета, но мы нашли в себе силы, поверили, что можем. Я всё время говорил игрокам, что я верю в них, что они могут выиграть эту партии. Информация до них дошла, они заиграли.  Мы спасли этот сет и выиграли матч со счетом 3:1.

- А в целом мнение об игре?

- «Протон» - сильный соперник. Мощное нападение – Макарова, Халецкая, Курило. Первые темпы хорошие. А Екатерина Енина – одна из лучших блокирующих в чемпионате. Связующие тоже опытные.  А у нас болеет Гончарова, Назарова вынуждена была перестраиваться в третью зону, а Малыгина - в край. Назарова нам помогла сегодня в центре. Первую партию мы сыграли плохо -  много ошибались, в первую очередь на приёме. В четвертом сете мы тоже развалились на приёме и перестали нападать. Но потом мы пошли на риск на подаче и заставили соперниц ошибаться. Они с плохих передач стали сами ошибаться.

Новости. Волейбол