Россия обыграла Великобританию в Мировой Лиге

В матче Мировой Лиги, который несколько часов назад закончился в Киришах Ленинградской области, мужская сборная России красиво обыграла сборную Великобритании со счетом 13:7, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Санкт-Петербурге Владислав Беляков.

В первом периоде россияне быстро вырвались вперед, поведя 4:1. Один из мячей забросил дебютант Шепель (всего дебютантов в сборной, к слову, было четверо: помимо Шепеля Нагай, Иванков и Лазарев: и все они смогли отличиться – великолепный дебют и отличное чутье главного тренера Владимира Карабутова).
Британцы, впрочем, сдаваться не собирались, и к предпоследней четверти сократили разрыв в счет до одного мяча – 7:6. А за 42 секунды до ее конца и вовсе сравняли счет 7:7. Впрочем, наша сборная показала недюжинный характер: в дебюте последней четверти россияне забили четырежды, заставив гостей потерпеть поражение.

Следующий матч Мировой Лиги мужская сборная России также проведет в Киришах. Соперником нашей команды станет сборная Италии: игра состоится 21 февраля.