Россия начала с победы. Женская сборная России вчера выиграла свой первый матч на чемпионате Европы

Женская сборная России вчера выиграла свой первый матч на чемпионате Европы в голландском Эйндховене. Наши девушки одолели хозяек турнира – 11:10, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай ЧЕГОРСКИЙ.

Почти всю игру сборной России приходилось догонять голландок, но в заключительной четверти наши девушки прекрасно сыграли в обороне, позволив соперницам забросить всего один мяч. Таким образом, возросли шансы россиянок на первое место в группе, которое дает прямую путевку в полуфинал. Команды, занявшие вторые и третьи места в своих квартетах, сразятся в четвертьфинале. Напомним, что женская сборная России в третий раз подряд отправилась на европейское первенство защищать титул чемпионок континента. Начиная с 2006 года она трижды становилась чемпионом Европы. А без медалей с континентального первенства россиянки в последний раз возвращались и вовсе в 1995 году! СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ Вратари: Анна Карнаух, Мария Ковтуновская. Полевые игроки: Диана Антонова, Ольга Белова, Ольга Беляева, Евгения Иванова, Софья Конух, Виктория Курочкина, Екатерина Лисунова, Екатерина Прокофьева, Екатерина Танкеева, Надежда Федотова, Евгения Хохрякова