Александр Кабанов: Желающие занять пост главного тренера найдутся

Экс-наставник женской ватерпольной сборной России Александр Кабанов в интервью агентству «Р-Спорт» рассказал о своей отставке

Экс-наставник женской ватерпольной сборной России Александр Кабанов в интервью агентству «Р-Спорт» рассказал о своей отставке.

«Я не задумывался о преемнике, но свято место пусто не бывает. Наверняка, есть люди, которые хотят занять эту должность. Надо будет последить за конкурсом», - сказал в телефонном разговоре Кабанов. Тренер пояснил, что президиум Федерации водного поло России принял решение объявить конкурс «на замещение вакантной должности». «Отставка произошла по обоюдному желанию, если можно так сказать. Так сложилась ситуация. Руководство ставило передо мной одни задачи, мы их не выполнили. Я посчитал, что не имею права продолжать работу в сборной после того фиаско, который был у нас в Лондоне», - сказал Кабанов.

Напомним, что на Олимпийских играх-2012 российские ватерполистки заняли шестое место, проиграв в четвертьфинале венгерской национальной команде со счетом 10:11. Кабанов возглавил сборную в 2009 году, но в конце нынешней недели был отправлен в отставку.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Водное поло