Владимир Карабутов: Теперь нам нужно научиться весь матч играть так, как мы играем первый период

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Владимир Карабутов прокомментировал поражение своей команды от черногорцев в четвертьфинале суперфинала Мировой лиги.

«Команда у нас получилась хорошая и достаточно молодая. Уверен, у неё большое будущее.  Пока мы не идём в сравнение с женской сборной России. Уровни разные, поэтому сравнивать результаты сложно. Я благодарен ребятам, что они вышли на сегодняшний матча с большой самоотдачей и желанием победить.

Не хватает, всё-таки, опыта. Ребята повели 3:1 – и сразу понеслись забивать четвертый, пятый… В общем, потеряли концентрацию. Как вы видели, мы гораздо ответственней сыграли в защите. Сегодня играла совершенно другая сборная России – не такая, как в матчах с сербами и китайцами. Теперь нам нужно научиться весь матч играть так, как мы играем первый период», - приводит «Весь Спорт» слова Карабутова.

Источник: «Весь спорт»