Суд в Лозанне отклонил апелляцию на отстранение российских штангистов от Олимпиады

Российские штангисты не смогут принять участие в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Апелляция российской стороны была отклонена.

Российские штангисты не смогут принять участие в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Апелляция российской стороны была отклонена.

Как сообщает AFP, спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил апелляцию Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР). Российская федерация пыталась оспорить решение международной федерации тяжелой атлетики отстранить всю сборную России от ОИ-2016. Эта апелляция не была удовлетворена. Таким образом, все российские тяжелоатлеты пропустят Игры.

Напомним, ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) после публикации отчета главы независимой комиссии Ричарда Макларена рекомендовало отстранить всех российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако исполком МОК принял решение передать этот вопрос в федерации по видам спорта.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) продлила дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и отклонила все индивидуальные заявки российских спортсменов, сделав исключение только для Дарьи Клишиной, которая тренируется в США.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Источник: AFP
Новости. Тяжелая атлетика