Самургашев выиграл суд

Адвокаты олимпийского чемпиона Сиднея-2004 Вартереса Самургашева в арбитражном спортивном суде в Лозанне выиграли дело по факту незаконного вмешательства представителя FILA в ход четвертьфинального поединка россиянина на олимпийском турнире в Пекине, соо
news

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Адвокаты олимпийского чемпиона Сиднея-2004 Вартереса Самургашева в арбитражном спортивном суде в Лозанне выиграли дело по факту незаконного вмешательства представителя FILA в ход четвертьфинального поединка россиянина на олимпийском турнире в Пекине, сообщает наш корреспондент Тимур ИВАНОВ.

Напомним, что в схватке за выход в полуфинал с венгром Петером Баши в весовой категории до 74 кг ростовчанин провел технический прием, который не был засчитан после вмешательства в арбитраж вице-президента FILA (Международная федерация объединенных стилей борьбы) Марио Салетнига из США. Самургашев из-за не засчитанного броска в конце концов проиграл.

— Действительно, суд я выиграл, — рассказывает Самургашев. — Это уникальный случай. Теперь надо дождаться официальных бумаг из Швейцарии, а потом решать, что делать дальше.

Новости. Борьба