Царгуш и Сат принесли России золото

На проходящем в Баку континентальном первенстве российские борцы вольного стиля принесли команде еще две золотые медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Опан Сат и Денис Царгуш, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БОРЬБА
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Сат в полуфинальном поединке в категории до 60 кг одолел молдавского борца Андрея Перпелиту со счетом 1:0, 4:0, а в решающей схватке дебютант сборной России оказался сильнее представителя Грузии Малхаза Заркуя – 1:0, 0:1, 3:0.

А действующий чемпион мира Царгуш стал лучшим на континенте в весовой категории до 74 килограммов. В финале Денис одолел болгарина Кирила Терзиева – 1:0, 2:0.

Напомним, что во вторник золотые награды европейского первенства в Баку выиграли россияне Анзор Уришев и Билял Махов. Таким образом, наши «вольники» стали лучшими на турнире в общекомандном зачете: в их активе четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. В активе занявшей второе место сборной Азербайджана – три золота, одно серебро и одна бронза.

Сегодня медали чемпионата Европы по борьбе разыграют женщины в весовых категориях до 51, 59 и 67 кг.