Екатерина Букина: Слова Мамиашвили были сказаны на эмоциях

Екатерина Букина, выигравшая бронзу в вольной борьбе в категории 75 кг, прокомментировала самое громкое высказывание последних дней.
news

Екатерина Букина, выигравшая бронзу в вольной борьбе в категории 75 кг, прокомментировала самое громкое высказывание последних дней.

– Я недовольна бронзой, я должна быть там, – показывает Екатерина на экран, где идет трансляция финальной схватки Гюзель Манюровой, представляющей Казахстан, и канадки Эрики Вибе.

– Манюрова выиграла для России первую олимпийскую медаль в женской борьбе, сейчас выступает за Казахстан. Вы с ней знакомы?
– Да, это первая ученица моего тренера.

– В полуфинале против нее вы уверенно вели 8:1. Чего не хватило для победы?
Ошиблась. Рано расслабилась.

– Что тренер сказал после поединка?
– Сказал: «Хватит раскисать! Иди готовься к схватке за бронзу».

– И в финалах в среду, и в четверг наши спортсменки проигрывали схватки в самом конце. В чем тут проблема?
– Я не знаю, что у девчонок в голове. Лера Коблова говорила, что потерялась во времени, не знала сколько оставалось до конца. У каждого своя проблема. Все-равно девчонки молодцы.

– С Инной Тражуковой, которая боролась за бронзу в категории 63 кг, о чем-то разговаривали перед последними поединками?
– Нет, особо не общались. Сказали только друг другу, мол раз уж так получилось, давай после двух серебряных медалей в среду выиграем еще две бронзы. Хоть что-то. Но у нее немного не получилось.

– Нелицеприятные слова президента Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили вас задели?
– Знаете, очень много людей вкладывает силы, время, душу в нашу подготовку. И в такой ответственный момент могут преобладать эмоции.

Новости. Борьба