Главный тренер сборной России: Махов может стать чемпионом Олимпиады и в греко-римской, и в вольной борьбе

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили считает, что бронзовый призер Олимпиады-2012 по вольной борьбе супертяжеловес Билял Махов, занявший третье место на своем дебютном чемпионате мира по греко-римской борьбе в Ташкенте, с

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили считает, что бронзовый призер Олимпиады-2012 по вольной борьбе супертяжеловес Билял Махов, занявший третье место на своем дебютном чемпионате мира по греко-римской борьбе в Ташкенте, способен победить на ОИ-2016 в любом из стилей.

«Билял Махов стал открытием турнира, на равных проведя полуфинал с (двукратным чемпионом ОИ) кубинцем Миханом Лопесом и завоевав бронзу. Если Билял останется в греко-римском стиле, все будут его побаиваться - в том числе и Лопес. Решение примет он сам. Хочу пожелать ему здоровья и поскорее определиться, где он будут выступать - в греко-римской борьбе или вольной. Знаю, что и там, и там он способен стать олимпийским чемпионом», - приводит «Р-Спорт» слова тренера.

Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе на мировом первенстве в Ташкенте завоевал бронзу в «классике». Однако спортсмен пока не говорил, в каком из видов продолжит выступления.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Борьба