Степан Марянян: Посвящаю золото Европейских игр своему отцу

Российский борец Степан Марянян поделился впечатлениями после победы на Европейских играх в Баку. Напомним, что он одержал победу в греко-римской борьбе.

«Это первая такая важная медаль в моей карьере, и я очень рад, что принес первое золото сборной России на Играх в Баку. Спасибо всем, кто меня поддерживал. Пока это мое самое большое достижение. Я посвящаю золотую медаль своему отцу, царство ему небесное. Я пообещал ему олимпийскую медаль, пока выиграл золотую медаль Европейских игр, надеюсь, что у меня будет и олимпийская», - цитирует Маряняна «Р-Спорт».

Россиянин победил в весовой категории до 59 кг, в финале одолев белоруса Сослана Даурова. Бронзовыми призерами стали азербайджанец Эльман Мухтаров и француз Тарик Белмадани.

Европейские игры

Баку (Азербайджан)

Греко-римская борьба. До 59 кг

1. Степан Марянян (Россия)

2. Сослан Дауров (Белоруссия)

3. Эльман Мухтаров (Азербайджан) и Тарик Белмадани (Франция)

Первые Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня. В соревнованиях примут участие более шести тысяч атлетов из 50 стран. Они разыграют 253 комплекта медалей в 20 видах спорта, 16 из которых – олимпийские. 12 из них будут иметь статус отборочных к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Источник: «Р-Спорт»