Михаил Мамиашвили: Махов на Олимпиаде будет бороться за самые высокие места

Президент Федерации борьбы России Михаил Мамиашвили считает, что новоиспеченный бронзовый призер чемпионата мира Билял Махов сможет претендовать на самые высокие места и на Олимпийских играх-2016 года.

«Выступление Биляла Махова на чемпионате мира я оцениваю, как более чем успешное. Он сумел завоевать олимпийскую лицензию и прекрасно осваивается в данной дисциплине (Махов - бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года и трехкратный чемпион мира по вольной борьбе).

Наш спортсмен уже в первой схватке турнира встретился с мировым лидером, двукратным олимпийским чемпионом и неоднократным чемпионом мира кубинцем Миханом Лопесом и проиграл ему с минимальным счетом - 1:2.

Махову еще есть, над чем работать, но я убежден, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, если не случится никаких сбоев, в супертяжелом весе мы можем рассчитывать на медаль самого высокого достоинства», - приводит «Весь Спорт» слова Мамиашвили.

В среду Билял Махов выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира в США. Махов в схватке за бронзу в категории 130 кг был сильнее американца Роберта Смита - 10:8.

Олимпийская лицензия Махова стала четвертой для российских борцов на турнире в Лас-Вегасе. Днем ранее россияне завоевали лицензии в весовых категориях до 66, 75 и 98 кг.

Источник: «Весь спорт»