Российский борец Давит Чакветадзе выиграл олимпийское золото

Российский борец Давит Чакветадзе выиграл олимпийский турнир борцов греко-римского стиля в весовой категории до 85 кг.

В финальном поединке 23-летний Чакветадзе нанес поражение украинцу Жану Беленюку со счетом 9:2. Отметим, что в начале схватки россиянин уступал - 0:2.

Бронзовые награды в этой весовой категории завоевали немец Денис Кудла и белорус Давид Гамзатов.

Для сборной России по греко-римской борьбе это второе золото на Играх-2016. Напомним, вчера победу в категории до 75 кг одержал Роман Власов.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).