Глава Ингушетии призвал болеть против российского борца Садулаева в финале Олимпиады

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что в финале турнира по борьбе в весе до 86 кг на Олимпиаде будет болеть против россиянина Абдулрашида Садулаева и сказал, что так сделает и вся республика. Он намерен поддерживать Зелимхана Картоева, который при

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что в финале турнира по борьбе в весе до 86 кг  на Олимпиаде будет болеть против россиянина Абдулрашида Садулаева и сказал, что так сделает и вся республика. Он намерен поддерживать Зелимхана Картоева, который принял турецкое гражданство и взял имя Селим Яшар.

«Дорогие друзья, наш Зелимхан Картоев пробился в финал Олимпиады по борьбе. В полуфинале он одолел борца из США. Таким образом, Зелимхан сразится в финале с нашим братом из Республики Дагестан Абдулрашидом Садулаевым, который, несмотря на свой юный возраст, является одним из лучших в своей весовой категории, показывает хорошую борьбу, обладает блестящей техникой. Но в спорте всегда есть победители и проигравшие. Вся Ингушетия будет болеть и переживать за Зелимхана Картоева. Желаем ему удачи в финале!», - написал Евкуров на своей странице в Facebook.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).

Источник: Facebook
Новости. Борьба