«Карпин сказал, я могу помочь». Этот новичок сделает состав «Зенита» чемпионским

«Зениту» для полного комплекта осталось купить только еще одного центрального защитника. Похоже, выбрали Аймена Абденнура.
news

Стал лучшим защитником «Тулузы» за 80 лет

В марте этого года французский клуб, за который защитник выступал с 2011 по 2014 год, опубликовал к 80-летию сборную всех времен. Абденнур оказался в этой команде вместе с Муссой Сиссоко, Андре-Пьером Жиньяком и Юханом Элмандером. На замене остался Фабьен Бартез, а вот наш защитник Вагиз Хидиятуллин в сборную не попал. 

Нахваливал «Спартак» в 2012 году

Отличная игра Абденнура за «Тулузу» привела к тому, что им заинтересовался «Спартак». Сам Валерий Карпин беседовал с тунисцем, а тот отвечал комплиментами.

– «Спартак» – большой клуб. Почти каждый год он участвует в Лиге чемпионов, – говорил Аймен в интервью L’Equipe. – Там красивый стадион, красивый город. Не знаю игроков во Франции, которые бы отказались туда перейти. Валерий Карпин сказал мне, что хорошо меня знает и я могу помочь «Спартаку».

Его единственный гол за «Монако» не пустил «Зенит» в плей-офф ЛЧ

Абденнур обладает высоким ростом и часто приходит на стандарты в чужую штрафную. Так он сделал в матче группового этапа Лиги чемпионов-2014/15 против «Зенита» и забил первый и единственный гол за монегасков. Этот мяч не позволил петербуржцам выйти в плей-офф, а Аймен застал игру Виктора Файзулина.

Был выставлен на продажу через интернет

С января по март 2016 года «Валенсия» показывала не лучший футбол – всего три победы в 13 матчах. Недовольный болельщик был так зол на команду, что решил выставить на продажу нескольких игроков в интернете. Так, капитан Даниэль Парехо продавался за 30 млн евро с подписью «Продается, потому что не бегает и вообще ничего не делает». 

Абденнуру тоже досталось. Болельщик предложил заплатить за него 23 млн евро, а подпись под лотом гласила: «Полностью новый. Ничем не может помочь».

Выложил фотографии шрамов от Суареса

От форварда «Барселоны» в этом мире досталось многим футболистам. Не прошел он и мимо Абеннура. Защитник «Валенсии» выложил свои шрамы в Инстаграм, за что получил еще порцию ударов от уругвайца уже через прессу.

– Я наступил на него без какого-либо злого умысла, – оправдывался Луис в интервью Sport.es. – После матча мы пожали друг другу руки в подтрибунном помещении. То, что он выложил фото – забавно. Если бы мы показывали каждый удар, каждую мелочь, что происходит на поле...

Аймен Абденнур
Дата рождения: 6 августа 1989 года (28 лет)
Место рождения: Сус, Тунис
Рост: 187 см
Позиция: центральный защитник, левый защитник
Клубы: «Этуаль дю Сахель» (2008-2011), «Вердер» (2010), «Тулуза» (2011-2014), «Монако» (2014-2015), «Валенсия» (2015-2017)
Матчи за клубы: 309 (18 голов)
Матчи за сборную: 56 (2 гола)