«ПСЖ» рассматривает Санчеса на замену Кавани

Полузащитник «Арсенала» Алексис Санчес следующим летом может стать игроком «Пари Сен-Жермен», сообщает Le Parisien.

Cтатьи | "Мысленно он уже покинул команду". Экс-игрок "Арсенала" – об уходе Озила

Вице-чемпионы Франции вели переговоры с 28-летним чилийцем и в минувшее межсезонье, однако ближе к закрытию трансферного окна переключились на форварда «Монако» Килиана Мбаппе. Тем не менее, стороны договорились возобновить общение через год.

Тем более, контракт Санчеса с «Арсеналом» истекает следующим летом, и «ПСЖ» сможет подписать игрока бесплатно, что поможет клубу избежать проблем с финансовым fair play.

Кроме того, у Санчеса хорошие отношения с форвардом команды Неймаром, с которым они вместе играли за «Барселону». По информации французских СМИ, бразилец включил своего бывшего партнера в список желаемых приобретений клуба.

В случае перехода Санчеса «ПСЖ», скорее всего, расстанется с форвардом Эдинсоном Кавани. Таким образом, атакующая линия команды превратится в MSN (по первым буквам фамилий игроков Мбаппе – Санчес – Неймар), как было до ухода бразильца из «Барселоны» (Месси – Суарес – Неймар).

Добавим, что Санчес проводит четвертый сезон в «Арсенале» и в 151 матче за клуб забил 73 гола. Кавани играет за «ПСЖ» с 2013 года и забил 141 гол в 209 матчах.

Источник: Le Parisien