Юрий Гаврилов: Игра с «Ахматом» будет для «Спартака» совсем не простая

Чемпион СССР в составе «Спартака» Юрий Гаврилов поделился ожиданиями от матча «Ахмат» - «Спартак» в 13-м туре чемпионата России.

«Игра для «Спартака» будет совсем не простая: «Ахмат» - команда с амбициями, играет дома, при своих болельщиках и наверняка горит желанием взять у «Спартака» очки. Но если красно-белые правильно построят игру на контратаках, то у спартаковцев все может получиться. Если «Спартак» начнет выигрывать, а «Ахмат» открываться, то гостям станет легче.

Все-таки атака у красно-белых есть. Сейчас Промес выздоровел. У «Спартака» атакующие игроки скоростные и могут индивидуально решить эпизод. Если же счет откроет не «Спартак», то, само собой, у красно-белых могут возникнуть проблемы: «Ахмат» закроется и будет играть по счету.

Конечно, игра с «Ахматом» важна как с точки зрения турнирного положения в чемпионате страны, так и станет генеральной репетицией матча с «Севильей» в Лиге чемпионов. Это будет хорошей проверкой перед ключевой игрой на европейской арене. Опять же хорошо, что поправились Глушаков и Промес - можно на игру Лиги чемпионов оптимальный состав выставить», - цитирует Гаврилова Rusfootball.info.

Матч начнется в 19:30 по Москве. Следить за его текстовой трансляцией вы можете здесь.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол