Мауро Икарди: Мы могли все решать в первом тайме, нельзя так рисковать

«Интер» вел у «Сампдории» со счетом 3:0, но пропустил два гола.

Форвард «Интера» Мауро Икарди подвел итоги матча десятого тура серии A с «Сампдорией» (3:2) на стадионе «Сан-Сиро».

«Я недоволен и даже немного зол из-за того, что мы продолжаем бить по штангам, а я не всегда точен в завершении, – сказал Икарди в интервью Sky Sport Italia. – Мне нужно прибавлять  в этом.

Мы не можем так рисковать, ставя под сомнение результат в добавленное время. Мы понимаем, чего можем добиться с таким составом и нашим замечательным штабом. Мы можем гордиться тем, что делаем, но впереди долгий путь, и нам нужно продолжать его.

Следующий матч будет таким же трудным, как и этот. Мы могли бы добиться лучшего результата в матче с «Наполи», так как соперник был уставшим. Мы понимаем, что можем делать намного больше, чем сейчас.

Мы могли завершать игру в первом тайме, так как полностью доминировали и имели хорошие моменты. Нельзя так рисковать».

Напомним, к десятой минуте второго тайма «Интер» вел со счетом 3:0, после чего пропустил два гола.

После этой победы «Интер» возглавил турнирную таблицу серии A, опередив на одно очко «Наполи», который свой матч десятого тура проведет в среду в гостях с «Дженоа».

Добавим, что на счету Икарди дубль в ворота «Сампдории». Всего же он забил 11 голов в десяти матчах чемпионата.

Источник: Football Italia