Александр Бубнов: Сборная России движется в правильном направлении

Бывший защитник московского "Спартака" Александр Бубнов проанализировал игру сборной России в товарищеском матче с командой Испании (3:3).

"Нельзя не отметить характер игроков сборной России, не опустивших руки после 0:2 в стартовые полчаса. Команда в первые минуты выглядела неплохо, создавала полумоменты, за счет чего и приобрела уверенность, которая не пропала с пропущенными мячами. В этом плане сборную закалили последние матчи, в том числе и на Кубке конфедераций. Россия нередко пропускает первой, поэтому опыт догоняющей у нее уже имеется.

Cтатьи | «Сборная России могла выйти победителем». Рамос и другие – после матча в Питере

Лучшим же игроком встречи стоит признать, конечно же, Федора Смолова, и дело тут не только в двух забитых мячах. Даже без расшифровки ТТД было заметно, какой большой объем работы выполняет форвард «Краснодара». Отмечу также Миранчука, который отметился голом и результативной передачей, но в принципе вся команда сыграла ровно. Мне кажется, по показателям сборная провела неплохой матч, добилась хорошего результата с одним из фаворитов чемпионата и заслужила положительную оценку.

В целом можно сказать, что это был лучший матч сборной России под руководством Черчесова. Пожалуй, команда движется в правильном направлении, но несколько отстает по темпу, так как такой футбол в ее исполнении мы должны были увидеть еще на Кубке конфедераций. Другое дело, что имелись объективные причины – не было, к примеру, Дзагоева и Зобнина. В любом случае, матчи с Аргентиной и Испанией пойдут сборной только на пользу в плане отработки тактических схем и уверенности в своих силах", – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол