Олег Протасов: Перед матчем со «Спартаком» мясо не ели

Известный советский футболист Олег Протасов рассказал об отношениях между футболистами Москвы и Киева, а также выразил своё мнение касательно Объединенного турнира.

Известный советский футболист Олег Протасов рассказал об отношениях между футболистами Москвы и Киева, а также выразил своё мнение касательно Объединенного турнира.

«Нет! В первый раз такое слышу. Это все байки. Не ели мы специально мясо! Мы всегда были в прекрасных отношениях и остаемся друзьями сейчас.

Молодые футболисты тоже между собой общаются, не думайте о них плохо. Мы же встречались со спартачами в сборной. Там полкоманды было из «Спартака» и полкоманды из «Динамо».

Сейчас это совершенно другие продукты, несравнимые с тем, что было раньше. Здесь команды уже собирают по возможностям людей, приглашают футболистов за деньги на конкретные позиции, а раньше и времена были другие… Могли запросто в армию забрать. Поэтому и за место в основе боролись по-другому. Сейчас же все футболисты профессионалы с хорошими контрактами, уже нет той любви к бренду ни в «Динамо», ни в «Спартаке»… Хотя и слова «бренд» тогда не было. Была любовь к своей команде. Сейчас больше играют личности, чем буквы «Д» и «С», - сказал Протасов.

По связи Объединенного турнира и будущего чемпионата СНГ Протасов сказал следующее:

«Вот этого я не понимаю. Ну, хорошо, отберут туда несколько команд, а остальные куда? Формат мне не ясен, поэтому даже и комментировать ничего не могу. А если рассматривать этот турнир как локальный, то он вполне может быть полезен командам, если все это впишется в график тренировочных сборов. Вот почему у наших команд не получается чего-то значительного добиться? Потому что у нас внутренние чемпионаты слабые. Итальянцы, испанцы и англичане каждые выходные играют на полную силу с равными себе соперниками. У нас такого еще нет. Сильные соперники только помогают в развитии», - подытожил Протасов..

Источник: Вести.ua