Три очка Панарина принесли «Коламбусу» волевую победу в Миннесоте

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота» на домашнем льду в овертайме проиграла «Коламбусу» со счетом 4:5.

У победителей встречи в основное время голами отметились Зак Веренски, Дэвид Савар, Кэм Эткинсон и Джош Андерсон, забивший за три минуты до конца игры, переведя матч в овертайм, а у хозяев льда две шайбы забросил Тайлер Эннис и по одной – Эрик Стаал и Лэндон Ферраро.

Победу «Коламбусу» принес Александр Венберг, отправивший шайбу в ворота соперника на 13-й секунде овертайма.

Российский форвард гостевой команды Артемий Панарин провел на льду 24 минуты 13 секунд и записал на свой счет три результативные передачи, одна из которых пришлась на овертайм. Его одноклубник и соотечественник, голкипер Сергей Бобровский отразил 17 бросков по своим воротам.

«Коламбус» с восемью очками поднялся на второе место в Восточной конференции, а «Миннесота» расположилась на 11-й строчке на Западе, имея в активе на четыре очка меньше.