Российские дзюдоисты стали обладателями четырёх бронзовых наград на турнире Большого шлема

Соревнования проходят в Душанбе.

Дзюдоисты из России завоевали выиграли четыре бронзовые медали на турнире Большого шлема в Душанбе (Таджикистан).

Среди женщин награду получили Аина Моисеева, которая выступает в весовой категории до 48 кг и Глафира Борисова (52 кг). У мужчин бронзовые медали достались Изнауру Сааеву (60 кг) и Ивану Черных (66 кг).

Отметим, что россияне выступают на этих соревнованиях в нейтральном статусе. Все очки, которые они сумеют заработать пойдут в зачёт олимпийской квалификации. Состязания в столице Таджикистана завершатся 5-го мая.

Напомним, что российские атлеты будут выступать на Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе. Международный олимпийский комитет запретил им посещать церемонии открытия и закрытия соревнований, а также выступать под своим флагом и гимном.