Российский дзюдоист Мурад Чопанов выиграл золото на турнире Большого шлема в Казахстане

10 мая борцы разыграли медали в категориях 60 и 66 кг.

25-летний российский дзюдоист Мурад Чопанов завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 кг на турнире Большого шлема в Астане (Казахстан).

В решающей схватке Чопанов оказался сильнее итальянца Маттео Пираса. Бронзовые награды достались Камрану Сулейманову из Азербайджана и Луукасу Сахе из Финляндии.

Ранее Рамазан Абдулаев принёс России золото в весовой категории до 60 кг, а Сабина Гилязова завоевала серебро в категории до 48 кг у женщин.

Чопанов — бронзовый призёр чемпионата России 2019 года и чемпион Европы среди юниоров до 23 лет.

Спортсмены из России и Беларуси участвуют в соревнованиях в Астане под нейтральным флагом. Набранные на турнире очки будут включены в зачёт квалификации на Олимпийские игры.

Заглавное фото: РИА Новости