Шикарный камбэк Медведева. Итальянца сломил 12 проигранных очков подряд

Россиянин вышел в третий круг турнира в Мадриде.

После двухнедельной паузы Даниил Медведев вновь вернулся на теннисный корт, чтобы сыграть в своем третьем в сезоне матче на грунте. В начале апреля россиянин в Монако обыграл Гаэля Монфиса, а затем не смог одолеть соотечественника Карена Хачанова. Теперь Даниил начинает свой путь в Мадриде, где уже прошёл первый раунд без матча благодаря высокому посеву.

Маттео Арнальди находится на пике формы. 1 апреля итальянец вышел на рекордное, 35-е место в рейтинге, правда, к матчу подошёл, опустившись на одну строчку ниже. Маттео провёл в этом сезоне чуть больше игр на грунте: после поражения в первом раунде на турнире в Монако Арнальди поехал покорять Барселону, где один круг прошёл на отказе соперника, ещё два – после побед над аргентинцами Баэсом и Трунгеллити. Остановил же итальянца Каспер Рууд. Впрочем, в Мадриде 36-я ракетка мира тоже уже успел сыграть – обыграл австралийца О’Конелла в двух сетах.

GettyImages-2149267386 copy.webp
Источник фото: Getty Images

Медведев и Арнальди встречались друг с другом два раза, причём оба в 2023 году. Эти игры завершились уверенными победами россиянина в двух сетах. Сегодня Матео впервые забрал партию у Даниила.

«Симон слишком много разговаривает». Взял Медведев нового тренера на свою голову

Медведев ярко начал игру и забрал два пойнта на подаче соперника, но дожать до брейка не сумел, и первый гейм остался за итальянцем. Далее Даня действовал уверенно и забрал семь подряд розыгрышей: четыре – на своей подаче, еще три – когда подавал соперник. Но этот тройной брейк-пойнт Даниил не реализовал, а затем и вовсе отдал свою подачу. Дальше соперники уверенно подавали, а первым дал осечку россиянин и отдал гейм на своей подаче – 2:6. Арнальди хорошо играл на удержание, стараясь гонять Даниила то по углам, то укорачивая. Медведев же чуть чаще ошибался и почти не бил навылет.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Старт второй партии у Даниила не задался: Маттео снова взял свою подачу, а затем вышел на брейк-пойнт, но реализовать его не сумел. А после этого Медведев включился и взял аж 12 пойнтов подряд: восемь – на своей подаче и четыре – когда это делал соперник. В концовке сета соперники практически не ошибались, но благодаря брейку в середине сета Медведев первым добрался до подачи на сет и уверенно довёл его до победы – 6:4.

GettyImages-2110892900 copy.webp

Решающую партию россиянин начал уверенно – с брейка и уверенной своей подачи, на которой не отдал ни одного розыгрыша – 2:0. Далее соперники обменялись выигранными геймами, а затем Даниил вновь мог сделать брейк, но этой возможностью не воспользовался. Тем не менее свою подачу россиянин забирал уверенно. В середине сета, к радости итальянца, к нему вернулась подача, которая давала огромное преимущество – Арнальди забрал её без единой ошибки – 2:4. Следом Даниил с лёгкостью взял ещё один гейм, а потом, уже на подаче соперника, украсил матч яркой свечой, аккуратно перебросив мяч через соперника, который вышел к сетке. Россиянин довел гейм до матч-пойнтов, но дважды не сумел их реализовать.

Однажды Маррей заступился за Мирру. Теперь Энди всегда с ней

Однако свою подачу Медведев уверенно взял всухую: сначала итальянец ошибся в сетку, затем не смог принять подачу Даниила, а после россиянин укоротил мяч, до которого Маттео добежать не смог. Завершился матч красиво – эйсом Медведева в угол.

2:1, Даниил обыграл Маттео Арнальди и вышел в 1/16 финала, где сыграет с Себастьяном Кордой.

Заглавное фото: Getty Images