Горнолыжницы выйдут на старт в понедельник

Намеченное на воскресенье, 14 февраля, выступление женщин в первой дисциплине Олимпиады - суперкомбинации, переносится на понедельник, 15 февраля.

В ночь с пятницы на субботу по московскому времени организаторы олимпийской программы горнолыжников в Уистлере официально уведомили представителей женских команд-участниц Игр-2010 в Ванкувере о вынужденных изменениях расписания стартов. Об этом сообщил старший тренер женской сборной России Сергей Комаров.

В связи с неблагоприятными погодными условиями - сильным дождем и густым туманом - в Уистлере отменена не только официальная тренировка у женщин в скоростном спуске в пятницу, но и аналогичный старт в субботу. По этой причине намеченное на воскресенье, 14 февраля, выступление женщин в первой дисциплине Олимпиады - суперкомбинации, переносится на понедельник, 15 февраля. 14 февраля должна состояться все-таки единственная официальная тренировка в скоростном спуске. По прогнозу, к понедельнику в Уистлере ожидается улучшение погодных условий.

Как сообщил главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Владимир Макеев, никаких официальных сообщений от организаторов по поводу возможных переносов мужских стартов не поступало. «Наши горнолыжники - Александр Хорошилов и Степан Зуев - готовятся стартовать в скоростном спуске в намеченное время в субботу», - сообщил специалист.
Новости. Горнолыжный спорт