Российскую чемпионку ограбили в Риме. Цыгане даже паспорт отказались вернуть

Олеся Красномовец не может вылететь в Россию из-за пропавших документов.
news

Если в СМИ появляются новости о российской лёгкой атлетике, то обычно это имеет отношение исключительно к околоспорту. Наша «королева спорта» давно находится в некотором забвении из-за череды неприятных допинговых историй и уже десятилетия недопуска отечественных спортсменов на международные старты. 

Вот и на этот раз речь пойдёт совсем не о спортивных достижениях. Неприятная история случилась в столице Италии с вице-чемпионкой Олимпиады в Афинах в эстафете 4×400 метров и чемпионкой мира в этой дисциплине Олесей Красномовец (Форшевой). У девушки украли сумку в римском кафе. 

«Я потеряла больше половины заработка». Легендарная чемпионка Ласицкене в беде

Современную Европу давно уже наводнили различные эмигранты, из-за которых резко возросла криминогенная ситуация в некогда безопасном месте. После создания Евросоюза река граждан из неблагополучных государств не иссякает и по сей день. А цыганские наплывы из Румынии - одна из самых больших головных болей местной полиции. 

Олеся Красномовец приехала в Вечный город для участия в международном марафоне Acea Run Rome. Этот традиционный забег ежегодно проводится в Риме начиная с 1982 года. Несмотря на напряжённую политическую ситуацию, организаторы всегда рады видеть наших прославленных спортсменов в числе участников. 

1.webp
Источник фото: соцсети Олеси Красномовец

Кстати, россиянки за более 20-летнюю историю марафона, выигрывали его три раза - в 1995 году первопроходцем была Елена Сипатова, через 10 лет эту же дистанцию с блеском покорила Сильвия Скворцова, а в 2008 году главную награду забрала Галина Богомолова.

«Меня выгнали со сбора». Чемпионка России выступила со скандальным заявлением

44-летняя российская бегунья, прилетев в Рим, решила пообедать в местном заведении. Однако, когда она повесила сумку на стул, вещь тут же увели, воспользовавшись тем, что девушка на что-то отвлеклась. В сумке были документы, деньги и наушники AirPods, благодаря которым удалось отследить, куда уехала пропавшая сумка. Все дороги вели в… табор. Когда спортсменка приехала туда и потребовала цыган вернуть ей украденное, то получила отказ.

Это было очень страшно. Мы в чужой стране, а на нас выбежал весь табор. Они жили под мостом. Разумеется, ничего отдавать нам не стали, — сказала Красномовец «КП-Екатеринбург».

По словам Красномовец, она находится «на грани нервного срыва». Легкоатлетка не смогла вернуться домой, как планировала, 18 марта. И до сих пор не может дозвониться до российского консульства. 

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Легкая атлетика