Люкман Адамс: Отстранение легкоатлетов? Цирк какой-то

Петербургский прыгун Люкман Адамс поделился мнением о возможном отстранении российских атлетов от участия в Олимпийских играх.

Петербургский прыгун Люкман Адамс поделился мнением о возможном отстранении российских атлетов от участия в Олимпийских играх.

- Вообще, тяжело очень воспринимать все всерьез. Цирк, честно говоря, какой-то. Начали с легкоатлетов, хотят уже всеми (российскими спортсменами) закончить. Это какое-то возбуждение вражды внутри страны. Потому что сначала во всем ходоки были виноваты, легкоатлеты ходоков не любили, а теперь, получается, легкоатлеты виновны. И, чувствую, скоро их вся страна невзлюбит. Цирк на ровном месте образовался, и что тут делать? - приводит слова Адамса «Р-Спорт». 

Напомним, руководители Международного олимпийского комитета (МОК) и ведущих международных спортивных федераций примут участие в Олимпийском саммите в Лозанне, на котором будет дана оценка решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не допустить до участия в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро российскую легкоатлетическую команду. Если верить неофициальной информации, в ходе заседания будет поднят вопрос о целесообразности участия в предстоящей летней Олимпиаде всех российских спортсменов. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Легкая атлетика