Георгиос Барцокас: "Химки" должны провести идеальный матч для победы над "Олимпиакосом"

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас поделился ожиданиями от матча 4-го тура Евролиги против греческого "Олимпиакоса".

Обстоятельства таковы, что обе команды вынуждены проводить второй матч подряд за несколько дней. Один из ключевых моментов — наша энергия и игровой ритм. «Олимпиакос» — один из самых тяжелых соперников в Евролиге, особенно если играете на их домашней арене, где победить греков очень сложно. У них большой опыт выступления в Евролиге, игроки знают, как принимать правильные решения в любых ситуациях. С другой стороны, подобного опыта нет у нас, и мы должны осознать важность двух матчей подряд в такие сжатые сроки.

Нужно посмотреть, как настроимся на эту встречу, и каким будет наш подход. Если хотим выиграть, должны провести практически идеальный матч и сыграть как команда, потому что обыграть «Олимпиакос» в гостях индивидуально невозможно. Греки доказали, что они очень хорошая команда, потому что даже в отсутствие своего лидера Спанулиса смогли одержать три победы подряд. Не знаем, сыграет ли он против нас, но даже без него команда играет отлично.

Этот матч будет для меня обычным, потому что сейчас я в «Химках», хотя, конечно, у меня остались друзья в клубе, отличные воспоминания и эмоции от нескольких лет, проведенных в «Олимпиакосе», который я покинул четыре года назад. За это время сменил три команды, и сейчас сосредоточен только на «Химках», - рассказал главный тренер российского клуба.

Матч "Олимпиакос" - "Химки" начнется сегодня в 21:15 по московскому времени.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол