Дэвид Блатт: Понадобилось больше 10 минут, чтобы понять, как выиграть

Главный тренер «Дарушафаки» Дэвид Блатт прокомментировал гостевую победу над УНИКСом в Кубке Европы (79:75).

– Ожидаемо, это была очень сложная игра двух самых лучших команд группы. УНИКС в этом году показывает хорошую игру. Прифтис провел хорошую работу. Мы рады, что выиграли. Нам нужна была победа. Почти всю игру УНИКС доминировал. Наверное, только в первой пятиминутке первой четверти мы нашли свой ритм и смогли конкурировать. Был известный тренер университетских команд Ал Магуайр, типа Гомельского. Я никогда не смогу забыть, что он написал о тренерской работе. Хороший тренер должен знать уже через 10 минут после начала игры, как ему выиграть. Его игроки уже через 10 минут должны понимать, как обыграть соперника. Сегодня мне понадобилось больше 10 минут. Мне нужно над этим поработать.

Новости | УНИКС в Казани проиграл команде Дэвида Блатта

– Вы сказали, что вы с Прифтисом друзья. Как сложилась эта дружба?
– В «Арисе» я был главным тренером, а он был помощником. Хотя он мог быть и главным, но так сложилось. У него очень отличный баскетбольный ум. Я знал, что однажды он станет тренером высокого уровня. Вообще, многие мои бывшие помощники стали главными тренерами. Вспомнить Базаревича, Пашутина.

– Можете сравнить УНИКС Пашутина и УНИКС Прифтиса?
– Это разные команды, были разные составы. Не забывайте, что они оба были моими друзьями и оба делали классную работу. Ничего плохого сказать не могу.

Новости. Баскетбол