Георгиос Барцокас: «Маккаби» - лучшая команда Евролиги по транзитному нападению

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас рассказал о сильных сторонах ближайшего соперника по Евролиге – «Маккаби».
Новости | Малькольм Томас: «Химки» постараются вернуться на победный путь в Евролиге

«Сейчас все бьются, и каждая команда - по собственным причинам. Как и мы, «Маккаби» сражается за место в плей-офф. Это типичная скоростная и ритмичная команда, которая занимает первое место в Евролиге по транзитному нападению. Понятно, что мы должны контролировать игру через важные вещи, такие как подбор, правильное принятие решений, исполнительская дисциплина и минимизация потерь. Мы должны приспособиться к атмосфере на их арене, известной своими болельщиками и тем энтузиазмом, которым они «заражают» свою команду во время матча. Нужно постараться замедлить темп игры «Маккаби», для этого необходимо принимать умные решения весь матч», - приводит официальный сайт «Химок» слова Барцокаса.

В четверг в матче 26-го тура Евролиги подмосковные «Химки» сыграют против израильского «Маккаби» из Тель-Авива. Их матч пройдет в Тель-Авиве и начнется в 22:05 по московскому времени. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию игры.

Напомним, что после 25 туров в активе химчан было 14 побед. Подмосковная команда делила шестое-седьмое места в турнирной таблице с греческим «Панатинаикосом». У «Маккаби» было 13 викторий. Греческий клуб шел восьмым.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол