Андрей Кириленко: Героически преодолели свои проблемы и вытащили матч

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко – о победе сборной России над командой Финляндии (77:75 ОТ) в отборочном раунде Кубка мира-2019.

– Три четверти ничего не забивали, нормально не защищались и сами себя вгоняли в проблемы, – приводит слова Кириленко «Р-Спорт». – Но в четвертой четверти Дима Кулагин взял на себя игру и потащил команду за собой.

Это очень важно, это то, чего не хватает. Хорошо, что в отсутствие Шведа нашелся игрок, который в его стиле взял мяч в руки и начал создавать из ничего. Мы нуждались в этом.

В концовке мы в защите отстояли здорово, важные подборы брали. В нужные моменты мы внимательно сыграли, а в целом это была проигрышная по рисунку игра. Но мы героически преодолели свои проблемы и вытащили матч.

Источник: «Р-Спорт»