Хавьер Паскуаль: Матч против "Фенербахче" - худший для "Зенита" в текущем сезоне

Клуб из Санкт-Петербурга потерпел третье поражение в регулярном чемпионате Евролиги.

Главный тренер «Зенит» Хавьер Паскуаль прокомментировал поражение от "Фенербахче" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги.

"Я хочу поздравить «Фенербахче» с победой. Они ее заслужили. Это наша худшая игра за весь сезон. Некоторые игроки были не готовы психологически. После разговора в раздевалке мы смогли изменить ход игры, а в четвертой четверти мы, прежде всего, проиграли в нападении. Нельзя сказать, что мы играем дома неуверенно. Сегодня было необходимо играть с характером, менять ход игры, что мы и сделали, но не были до конца эффективными. Нам не хватало коммуникации в защите и в нападении. Мы не можем искать оправданий в расписании, мы не были уставшими, мы были психологически не готовы. Самое сложное в спорте, когда все ждут от тебя победы, и ты испытываешь повышенное давление", — цитирует наставника пресс-служба клуба.

Напомним, вчера "Зенит" на своей площадке уступил "Фенербахче" со счетом 65:73 (14:23, 18:22, 21:8, 12:20).

Петербургская команда занимает пятое место в турнирной таблице, выиграв шесть матчей из девяти.

«Фенербахче» идет 12-м с пятью победами в 12 играх. Ранее стамбулький клуб потерпел в Евролиге четыре поражения подряд.

8 декабря «Зенит» сыграет на выезде с «Валенсией». 10 декабря «Фенербахче» встретится в Берлине с «Альбой».

Источник: БК «Зенит»