ПСБ построит в ДНР бассейн и второй Центр уличного баскетбола

Банк продолжает реализацию спортивных проектов в регионе.
news

«Промсвязьбанк» (ПСБ) продолжит строительство спортивных объектов в Донецкой Народной Республике.  Банк планирует открыть в рамках проекта «ПСБ – Детям» первый в Макеевке и второй в ДНР Центр уличного баскетбола, а также круглогодичный бассейн.

Инициативы были обсуждены в рамках рабочей встречи во время визита председателя ПСБ Петра Фрадкова в Авдеевку. В ней приняли участие глава региона Денис Пушилин, заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев, председатель правительства ДНР Евгений Солнцев, а также заместители председателя ПСБ — Михаил Дорофеев и Константин Басманов.

Та масштабная работа, которую ПСБ проводит в Донецкой Народной Республике, направлена на обеспечение населения и бизнеса современными финансовыми продуктами, услугами и сервисами. Содействуя восстановлению социально-экономической инфраструктуры региона, мы также начали обслуживать жителей Авдеевки. ПСБ запустил в городе работу передвижного офиса, предоставив людям возможность обмена гривны на рубли, и мы будем расширять перечень финансовых предложений для жителей Авдеевки. Кроме того, ПСБ принимает участие в социальных проектах, и, продолжая эту работу в рамках «ПСБ – Детям», мы планируем построить в Макеевке Центр уличного баскетбола и круглогодичный бассейн, — заявил Пётр Фрадков.

«Это важно для жителей наших городов, районов. Это вписывается в те изменения, которые происходят у нас с учетом того, что мы полноценный субъект Российской Федерации», – заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Для справки:

ПСБ стал первым федеральным банком России, который предоставил комплексное обслуживание населения и бизнеса новых регионов страны, в том числе – Донецкой Народной Республики. С момента запуска работы офисная сеть ПСБ в ДНР достигла 254 отделений, банк установил в регионе 1004 банкомата, более 22,4 тысяч POS-терминалов для безналичной оплаты в учреждениях торговли и оказания услуг.

Заглавное фото: ПСБ
Новости. Баскетбол