Анфиса Резцова: Жаль, что Миронова теряет скорость

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова оценила выступления российской биатлонистки Светланы Мироновой.

- Что можете сказать о Светлане Мироновой? У нее вроде бы хорошая скорость, но со стрельбой есть проблемы.
- Светлана испытывала сложности в стрельбе еще до того, как попала в сборную, но этому есть объяснение, ведь она пришла из лыж. Сейчас обиднее всего, что сейчас она теряет свой ход! Эта девочка вроде меня, ворвалась в биатлон из лыжного спорта за счет своих скоростных качеств. И сейчас в национальной команде должны работать над ее стрелковой подготовкой. А так получается, что и в стрельбе плюсов нет, и ходом она сбавила. Я даже не знаю, по какой методике с ней работают.

До сборной она работала с великолепным специалистом по стрелковой подготовке – Шашиловым Михаилом Викторовичем. Сейчас, когда она попала в команду, тяжело предположить, что пошло не так: то ли она не понимает требования тренеров, то ли они неправильно преподносят ей объясняют, над чем надо работать и что исправлять. Но ход-то она не должна терять! Вот у немецкой команды есть Дениз Херманн, которая тоже пришла из лыж. Да, она не совсем стабильно стреляет, но свой главный козырь – скорость она не теряет и это позволяет ей бороться за призовые места, - сказала Резцова.

Новости. Биатлон