Дмитрий Ярошенко: В Хантах отличая трасса, всех приглашаем к нам

На прошлой неделе «Советский спорт» опубликовал заметку, в которой говорилось о проблемах с подготовкой трассы на лыжно-биатлонном стадионе в Ханты-Мансийске. Мы попросили прокомментировать ситуацию жителя Ханты-Мансийска, чемпиона мира по биатлону Дмитрия Ярошенко.

- Дмитрий, действительно из четырех ратраков, занимающихся подготовкой трассы, в строю остался лишь один. Его усилиями и был сделан один километровый круг не лучшего качества к пятнице. Что можете ответить?

- Можете написать, что я в технические вопросы не лезу. Поэтому по поводу ратраков ничего сказать не могу. Мне важно, чтобы была подготовлена трасса. А уже в субботу она была полностью готова: 3,5 км трассы, подготовленное стрельбище. Для меня это самое главное – чтобы спортсмены могли полноценно тренироваться. На трассе есть освещение, поэтому можно тренироваться до восьми вечера.

Сейчас у нас тренируется сборная команда лыжников Ханты-Мансийского округа, одна из сильнейших региональных команд России. Ребята и тренеры в восторге от условий и собираются продлить сбор. Потому что в центральной России снега нет и неизвестно, когда он будет.

Если резюмировать, в Хантах отличая трасса, всех милости просим в гости.

Новости. Биатлон