Кайшева выиграла гонку преследования в Ленцерхайде, Сливко – вторая, Васнецова – третья

Российские биатлонистки заняли весь пьедестал почета в гонке преследования на Кубке IBU.

Российские биатлонистка Ульяна Кайшева стала победительницей гонки преследования на шестом этапе Кубка IBU в Ленцерхайде.

24-летняя Кайшева ушла на дистанцию второй с отставанием в 3,7 секунды от победительницы спринта Виктории Сливко. В итоге, допустив на один промах меньше, Кайшева опередила своего партнера по сборной России на 37,6 секунд.

Третьей на пьедестале почета стала еще одна российская биатлонистка – Валерия Васнецова, которая в спринте показала пятый результат. Более того, на четвертом месте к финишу пришла Елизавета Каплина, поднявшаяся с девятого места.

Десятку замкнула Наталья Гербулова, Тамара Воронина стала 39-й.

В воскресенье этап в Ленцерхайде завершится смешанной эстафетой и сингл-микстом.