Немка Дальмайер выиграла спринт в Нове-Место, Глазырина - 11-я

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер победила в спринтерской гонке на 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место. Еще одна немка Франциска Хильдебранд - вторая, Вероника Виткова из Чехии - третья.

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер победила в спринтерской гонке на 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место. Еще одна немка Франциска Хильдебранд - вторая, Вероника Виткова из Чехии - третья.

Дальмайер на двух огневых рубежах не допустила ни одного промаха. Напомним, немка была третьей в спринте на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Лидер Кубка мира финка Кайса Макаряйнен финишировала седьмой, ее преследовательница белоруска Дарья Домрачева была четвертой.

Лучшая из россиянок Екатерина Глазырина приехала к финишу 11-й, не промахнувшись ни разу. Дарья Виролайнен - 33-я (2), Екатерина Юрлова - 37-я (1), Екатерина Шумилова - 40-я (3), Ольга Подчуфарова - 46-я (2), Ирина Трусова - 64-я (4).

Напомним, россиянки в этом сезоне попадали в призеры два раза. На втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене Глазырина была второй в гонке преследования, на шестом этапе в Антерсельве Виролайнен стала второй в аналогичной гонке.

В 17.30 состоится мужская спринтерская гонка. Текстовая трансляция ЗДЕСЬ.