Александр Дедюхин: По значимости серебро - это пока самая важная моя медаль

Российский биатлонист Александр Дедюхин прокомментировал серебряную медаль в индивидуальной гонке среди юниоров на первенстве мира в Минске (Белоруссия).

Российский биатлонист Александр Дедюхин прокомментировал серебряную медаль в индивидуальной гонке среди юниоров на первенстве мира в Минске (Белоруссия).

- По значимости серебро - это пока самая важная моя медаль. Для меня это серебро как золото. На юниорских чемпионатах мира я не попадал в число призеров. Раньше четыре ноля я стрелял только на тренировках. На соревнованиях последний рубеж не задавался. Сегодня я уходил с последнего рубежа в 18,5 секундах от лидера. Старался отыгрывать, тренеры очень сильно помогали по дистанции. Громче и эмоциональнее всех кричал старший тренер мужской юниорской сборной Максим Фирдаусович Ихсанов. К этому сезону я готовился под его руководством, а также Виталий Викторович Норицын работал с нами, - приводит слова Дедюхина официальный сайт СБР.

Победителем стал француз Аристид Бегу, опередивший Дедюхина на 3,8 секунды. Оба спортсмена не промахнулись ни разу. Третье место занял Вемунд Гуригард из Норвегии.

Соревнования проходят с 18 по 24 февраля. С полным составом сборной России можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Первенство мира среди юношей и юниоров

Минск (Белоруссия)

Юниоры. Индивидуальная гонка

15 км, четыре огневых рубежа

1. Аристид Бегу (Франция) - 39.12,0 (0 промах)

2. Александр Дедюхин (Россия) - отставание 3,8 (0)

3. Вемунд Гуригард (Норвегия) - +1.27,1 (0)

...11. Александр Поварницын (Россия) - +3.27,9 (4)

...16. Дмитрий Шамаев (Россия) - +4.00,4 (2)

...35. Эдуард Латыпов (Россия) - +6.39,7 (7)

Новости. Биатлон