Александр Поварницын: У нас была хорошая мотивация прервать серию без побед, и мы это сделали!

Биатлонист сборной России Александр Поварницын прокомментировал победу юниоров в эстафете на первенстве мира в Раубичах (Белоруссия). .

Биатлонист сборной России Александр Поварницын прокомментировал победу юниоров в эстафете на первенстве мира в Раубичах (Белоруссия).

- Перед своим этапом пришлось немного понервничать. Я ушел в вакс-кабину слушал музыку, размялся. Волнение ушло и сознание отчистилось. Солидный отрыв был к моему этапу. Это только помогает. Получается, что бежишь и никаких ненужных мыслей нет – делаешь свою работу, как должен. Я отработал по раскладке и ничего не выдумывал. Видели сегодня в «инстаграме» старшего тренера мужской сборной Александра Владимировича Касперовича, что последний раз российские юниоры выигрывали эстафету на первенстве мира в 2008 году. У нас была хорошая мотивация прервать серию без побед, и мы это сделали! - приводит слова Поварицына официальный сайт СБР.

За сборную России выступали Александр Дедюхин, Виктор Третьяков, Эдуард Латыпов и Александр Поварницын. 

Второе место заняли норвежцы, третье - французы.

Таким образом, сборная России выиграла общий медальный зачет с 12-ю медалями - 5 золота, 4 серебра и 3 бронзы. Второй стала Франция - 3-1-2, третье место заняла Норвегия - 2-3-6.

Новости. Биатлон