Полина Шевнина: чем трасса хуже, тем мне лучше

Чемпионат России проходит в Тюмени.

Биатлонистка сборной Московской области Полина Шевнина прокомментировала состояние трассы по время проведения женской гонки преследования на 10 км в рамках чемпионата России — 2024. По её мнению, комфортнее выступать на твёрдом снеге, однако опыт её карьеры свидетельствует о том, что в сложных условиях спортсменка показывает лучшие результаты.

Конечно, комфортнее, когда трасса твёрдая, скольжение хорошее. Если брать чисто меня и мои гонки, то по ощущениям, чем трасса хуже, тем мне лучше (смеётся). Взять Ижевск: когда выпал свежий снёг, ботинки в нём утопали, у меня получилось взять медаль. Потом выигрывала награды в жёсткий мороз. Сейчас трасса «плывёт», и я снова на пьедестале, — приводит слова Шевниной «Тюменская арена».

В гонке преследования 26 марта победу одержала белорусская биатлонистка Анна Сола. Шевнина финишировала второй, уступив лидеру 5,9 секунд и допустив 2 промаха на огневых рубежах.

Чемпионат России по биатлону проходит в Тюмени с 23 по 31 марта в Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Новости. Биатлон