«Ситуацию надо менять». Губерниев — об отсутствии гимна Беларуси на чемпионате России

Журналисту пришлось лично исправлять ситуацию.

Известный российский комментатор и колумнист «Советского спорта» Дмитрий Губерниев подвёл итоги женской гонки преследования в чемпионате России по биатлону, в которой одержала победу представительница Беларуси Анна Сола.

Организаторы национального первенства в Тюмени не включили гимн Беларуси на церемонии награждения для победительницы. 49-летний журналист выразил в связи с этим возмущение и включил национальную песню для Анны Солы прямо во время прямого эфира «Матч ТВ».

Сегодня хороший спортивный день!!! «Матч ТВ» порадовал Анну Солу, гимн Республики Беларусь прозвучал в прямом эфире… Коллеги молодцы, а вот все организаторы ЧР по биатлону, увы, забоялись включить на стадионе гимн дружественной страны… Я всех лично просил и Майгурова тоже… Но, нет… Типа регламент…. Мне лично стыдно и неловко… Мы большая и сильная страна, Беларусь наш друг и союзник, но медали не вручаем, гимн не включаем… Эту ситуацию надо менять!!!, — написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Белоруска выиграла пасьют, допустив два промаха и показав на финише результат 33.21,8 секунды. Второй пришла Полина Шевнева (+5,9 секунд). Третье место заняла Виктория Сливко (+15,7).

Чемпионат России по биатлону проходит в Тюмени с 23 по 31 марта в Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Заглавное фото: РИА Новости