Момент истины для Бычка и Пирога

В ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе российский боксер Дмитрий Пирог сразится за вакантный титул WBO в среднем весе (до 72,1 кг), а один из лучших бойцов мира вне зависимости от весовой категории мексиканец Хуан Мануэль Маркес проведет повторный
news

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

В ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе российский боксер Дмитрий Пирог сразится за вакантный титул WBO в среднем весе (до 72,1 кг), а один из лучших бойцов мира вне зависимости от весовой категории мексиканец Хуан Мануэль Маркес проведет повторный поединок с Хуаном Диасом.

В случае победы в предстоящем бою над американцем Дэниэлом Джекобсом 30-летний Пирог станет единственным представителем России, владеющим титулом чемпиона мира в профессиональном боксе. Его противник – уроженец «криминального» нью-йоркского района Браунсвилл (там же прошло детство знаменитых супертяжеловесов Майка Тайсона и Риддика Боу) считается одним из самых перспективных средневесов Соединенных Штатов. Как и Пирог, Джекобс пока не потерпел ни одного поражения за карьеру. Для обоих соперников это будет первый поединок за чемпионский пояс. Специалисты оценивают шансы боксеров как примерно равные, но задача Пирога – одержать убедительную победу, так как в противном случае судьи могут отдать предпочтение американскому спортсмену, даже если его преимущество не будет очевидным.

Ну а главным событием вечера станет вторая часть противостояния старшего из братьев Маркесов с Хуаном Диасом по прозвищу Бычок. Их первая встреча надолго запомнилась любителям бокса во всем мире: авторитетный журнал «The Ring» признал этот бой лучшим по итогам 2009 года. Тогда Маркес, пропустив несколько острых атак соперника в начальных раундах, сумел перехватить инициативу и эффектно нокаутировать оппонента в девятой трехминутке. Отметим, что бой проходил в Хьюстоне (штат Техас) – родном городе Диаса.

Поражение во втором поединке может поставить крест на дальнейших успехах в карьере каждого из боксеров. Дело в том, что за последний год Диас провел два невыразительных боя с известным «технарем» Поли Малиньягги (спорная победа и поражение), а Хуану Мануэлю 23 августа исполнится 37 лет. Лишь единицам из прославленных легковесов прошлого удавалось выступать на самом высоком уровне в таком возрасте. Тем не менее букмекеры считают явным фаворитом поединка в Лас-Вегасе именно Маркеса.

КОТИРОВКИ БК «ЛИГА СТАВОК»

Победа Джекобса
Ничья
Победа Пирога

1,72

22

2,15

Победа Х.М.Маркеса
Ничья
Победа Х.Диаса

1,35

23

3,25