Лебедев победил Каленгу, побывав в нокдауне. Как это было

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA россиянин Денис Лебедев одолел француза Йоури Каленгу единогласным решением судей.
news

23:20 Чемпион благодарит зрителей за поддержку и соперника за бескомпромиссный бой. На этом наша трансляция завершается. Благодарим вас за внимание и до новых встреч!


23:15 116:111, 115:112, 115:111. Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по версии WBA!


23:12 Бой окончен! Стоит поблагодарить Каленгу за великолепный поединок в Москве и проявленный характер. Сегодня он сделал все, что мог - и даже больше. Но класс Дениса Лебедева все же оказался выше. Ждем судейского вердикта.


23:08 Пропала резкость и взрыв в движениях француза. Сегодня его спасет только нокаутирующий удар. Осталось ровно три минуты!


23:05 В десятой трехминутке Лебедев немного ослабил бдительность, и это позволило Йоури довести до цели несколько опасных ударов.


22:59 Еще один раунд за чемпионом! Но Каленга продолжает искать счастье в амплитудных ударах справа.


22:55 В восьмом раунде Денис Лебедев - снова хозяин в ринге. Сбился прицел у подуставшего француза.


22:50 А теперь в нокдауне Каленга! Левый прямой навстречу прошел у Дениса! Поединок перевалил через экватор, а бой уже превзошел все ожидания.


22:47 Равная и нервная борьба в шестой трехминутке. В концовке точным ударом отметился Денис, но скорость обоих противников заметно подсела.


22:43 И пятый раунд за французским претендентом! Раз за разом проходит его правый прямой удар.


22:38 В нокдауне чемпион мира! Сместил акцент в своих атаках на корпус Денис, но в концовке 4 раунда подловил его француз длинным левым боковым!


22:35 Уверенно забирает концовку третьего раунда Лебедев. Очень велико его преимущество в боевом мышлении и тайминге.


22:32 Неторопливо и методично «разбирает» Денис своего противника во второй трехминутке. Читает россиянин все намерения Каленги.


22:28 Размашистые атаки Каленги пока малоэффективны. Чего нельзя сказать об увесистом левом прямом ударе Лебедева на второй минуте первого раунда.


22:25 Титульный поединок начался! Первый раунд!


22:23 Для обновления страницы онлайна нажимайте F5.


22:20 Звучит бессмертная Марсельеза в честь претендента. А затем - национальный гимн России.


22:15 Йоури Каленга выходит на ринг первым. В экстравагантности ему не откажешь! Следом за ним раздевалку покидает чемпион мира по версии WBA Денис Лебедев.


22:10 Лебедев и Каленга рассказывают о начальных периодах своих карьер.


22:03 Денис в свою очередь подтверждает, что его настрой - боевой. Уже совсем скоро оппоненты появятся на ринге.


22:00 Каленга обещает закончить поединок с Лебедевым досрочно. Очень велико внешнее сходство француза с итальянским форвардом Марио Балотелли!


21:55 Экс-чемпион мира в тяжелом весе Николай Валуев комментирует драматичную развязку боя Трояновский - Шахназарян в эфире телеканала «Россия 2».


21:50 Читатели Sovsport.ru уверены в победе Дениса.


21:45 Поединки андеркарта остались позади. Нам осталось посмотреть только главное событие вечера.


21:38 Вот так развязка! Казалось, Шахназарян уверенно ведет дело к победе по очкам, однако Трояновский в восьмом раунде проводит хлесткий апперкот. Это нокаут!


21:35 Денис Лебедев - о сухом законе, тренировочном процессе в Соединенных Штатах и предстоящем бое с Каленгой.


21:25 В начале пятого раунда Трояновский пытается работать первым номером, стремясь перехватить инициативу.


21:15 Вопреки прогнозам, дебют боя складывается для непобедимого в профи Эдуарда Трояновского не лучшим образом. Отменное движение демонстрирует Шахназарян.


21:10 Звездный гость российской столицы Леннокс Льюис - о бое с Виталием Кличко и возможном реванше с Майком Тайсоном.


21:05 Трояновский и Шахназарян начали первый раунд!


21:00 В прошлом году Денис Лебедев провел только один поединок: уже во втором раунде он нокаутировал поляка Павела Колодзея.



20:55 Актуальное интервью с одним из героев сегодняшнего вечера - Рахимом Чахкиевым. 


20:50 Следующими на ринг «Лужников» выйдут россияне Эдуард Трояновский и Айк Шахназарян (первый полусредний вес)


20:45 Для обновления страницы онлайна нажимайте F5.


20:40 Напомним, что Денис Лебедев владеет полноценным титулом WBA c декабря 2012 года.


20:35 Отныне в послужном списке Кудряшова - 17 досрочных побед в 17 поединках.


20:30 Российский «крузер» Дмитрий Кудряшов всего за 50 секунд разделался с пуэрториканцем Франсиско Паласиосом. Двумя левыми боковыми боец из Волгодонска сразил противника наповал!


20:25 На официальной церемонии взвешивания масса Лебедева и Каленги оказалась практически идентичной

20:18 27-летний Йоури Каленга в преддверии поединка с Лебедевым настроен решительно. Ориентировочное время начало главного боя вечера - в 22:00 по Москве.


20:10 Сегодня в Лужниках присутствует легендарный тяжеловес Леннокс Льюис. Напомним, что британец завершил профессиональную карьеру после победы над Виталием Кличко в 2003 году. В сентябре текущего года Леннокс отпразднует 50-летний юбилей.


20:05 Соперник Дениса Лебедева – уроженец Демократической республики Конго, выступающий под французским флагом. Он возглавляет рейтинг претендентов Всемирной боксерской ассоциации (WBA). На профессиональном ринге Каленга одержал 21 победу (14 - досрочно) и потерпел одно поражение.

20:02 Первая драма на столичном ринге! Олимпийский чемпион Пекина (2008 г.) Рахим Чахкиев отправил в тяжелый нокаут 38-летнего соотечественника Валерия Брудова. Достиг цели сокрушительный левый крюк в исполнении Рахима. Вовремя оказали первую помощь Брудову.

20:00 Добрый вечер! SOVSPORT.RU начинает прямую текстовую трансляцию боксерского вечера в московском дворце спорта «Лужники». Его главным событием станет поединок чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA Дениса Лебедева с претендентом Йоури Каленгой.